Accueil > Admission > Concours d’entrée en 1ère année > Concours 2018 - Liste des admissibles

Concours 2018 - Liste des admissibles

Site d’Angoulême
Convocation à 8h30 au 138 rue de Bordeaux, ENJMIN, Le Nil, Angoulême

NOMPrénomNuméro
AMSALLEMLUKA79
ANTIERMELISSA87
AZZOPARDIAXELLE45
BABINETPACôME213
BARREDAGAëLLE286
BEFFAMARGE7
BERGGREEN NIELSENVICKY125
BERNARDCAROLE266
BERTHEERNESTINE NATACHA111
BERTONTIMOTHéE254
BOITELLEELOïSE53
BONADEANNA239
BONNEFOIAMBRE182
BORTOLITIPHAINE235
BOSIAOLORI214
BOULANGERANELLE16
BRANQUARTLEO330
BRIGANDCHARLES THIERRY304
BULLETANDY97
BURGHES WHITETATYANA LILY301
CALLAISLéO52
CAZESBENJAMIN123
CHEVASSUTJulie33
CHEVRESéRALINE253
CHOISEUNG HEE256
CLAIRMAUD46
COGETCHARLES289
COLASISAURE166
COUDENEJONAS259
DE BATZTITOUAN322
DELOULAYSVEN86
DUPEYRATMANON145
DUPUISVINCENT27
DUTREYCHARLOTTE139
FAVALELUCY83
FORESTELéA121
FRANCESROSE76
GABILLARDMATHIS279
GACCHAN30
GAONAC’HANAIS15
GASCéCILE189
GAUFILLIERJEANNE12
GAVELOUNA25
GEFFARDLéA153
GENSOLLENFLORENT291
GIANAZZATYPHAINE64
GILET-JANESANNA-WENN90
GILLESTESS221
GIROUDEAUWINIFRED191
GOURETFRAN OIS315
GRANDINLILA119
GRANIERJEANNE224
GUIBALFéLIX187
HALFORDMARIE-LOU181
HAOUACHEINES170
HASCOETJULIETTE17
HAYMARVIN263
HENRYHELOISE74
HERRAEZMANON210
HUANGXIAOZHU265
HURAULTJULIE6
JARRIERFLORIANE270
JEMLISAMI151
JULIEN-LODéPIERRICK128
KANGYOUNGJOO312
KVASNIKOFFPAULA78
LALOUMDYNAH172
LAPOUYADEMARIUS75
LAURENTLOUISE130
LE BELELISENDE282
LE CURIEUXLAURALIE223
LE MOINGCOLINE216
LE PIVAINCLARA274
LEBLONDMANON296
LECASBLELUCA185
LEDRUQUENTIN264
LEFEBVREVICTOR44
LEVEUGLECLéMENCE94
LéZERCéCILE320
LUBINEAUCLéMENCE201
MALLOGGICHLOE37
MARCONNAïS42
MARTINANAëL117
MARTOUZETLEO275
MéDRINALTEDDY1
MENDJELIYANIS63
MENEZSALINA219
MERCIERAPOLLINE227
MOLLATVIRGILE243
MONNEAULOUISE104
MOREIRAEMMA13
MOULOORLANE5
PARDONNETELOïSE285
PASQUETJEAN-BAPTISTE173
PEYRANIMIMO160
PLATEAUBENJAMIN70
QUIGNARDELSA122
RAISONPABLO180
RAVENELCHLOé99
RENARDSYLVAIN23
RENARD-PERONNETMARGAUX138
RICHE-SIMONNOE126
RIETMANNJUSTINE241
RINCON VENISSELAZARO RICARDO24
RIVAUD-LABARREROSINE249
ROQUESSEBASTIEN143
ROUSSELETAXELLE28
ROUSSETCAMILLE167
RUVETDAMIEN168
SAJOUSARIANE47
SCHEENAERTSAXEL276
SCHRODERLOUIS192
SERRESROMAIN65
SIDOVAANNA149
TARASLéLIA208
TAVEAUCLEMENCE334
TIOUTIOUNNIKOVCONSTANTIN308
TOUETSAPPHO225
TREILLARDGYANI328
VAGNECOLINE234
VALETTECéCILE284
VAN-EENOOPAULINE67
VENTURAJULIA195
VERNAGEAUNATHAN148
VIGNERONELIE106
VILFEUROMAIN10
WAGNONCOLIN262
WEDDERBURNZOé147
YGOUFEUGéNIE73

Site de Poitiers
Convocation à 8h30, 26 rue Jean Alexandre, Poitiers

N° de convocationNomPrénom
15AGUILLONMANON
23ALARCON SANTIAGOLORA
121ARNAUDMARTIN
39BARTHELEMYZOé
106BASTARDEMILIE
12BEAUMEMARION
116BERGEONNEAUCOLINE
7BLONDEL SARGENITELMO
25BONNARMEVICTOR
66BONNETAUDNINA
96BROSSETJOANNA
33CAILLOTLAURA
53CAYREVICTORIA
97CHARTIERANATOLE
26CHEVALIER-COUDRAINMAYA
90CHOISUMIN
99COGNEZROBIN
107COIFFARDLOREENA
22COSTESAMANDINE
9CREZECHAïLA
5DALLEYéVA
18DE CREMOUXLAURELINE
86DE GALARD DE BéARNANNE
83DELEPLACETHEODORE
45DENISHéLéNE
57DESOUCHEAXEL
21DUFOSSéRACHEL
93EMERATSIXTINE
92FELYMARTHA
49GENESTCLéMENCE
104HUBYVALENTIN
73JACQUESONLAURA
113JUNKERCHLOé
84KABORéTHOM-BILA
119KRIMCAMILLE
82LAMOLIATTEJONAS
61LEBRETONLUCAS
89LETROUIT-KAUFFMANNLOUISA
46LIEDANATOINE
3LOUNISSITOM
98LUVWEZO-MAMPASIBAPTISTE
105MARIDETISAAC
56MARTINEZJULIETTE
32MIELCAREKMARIUS
95MIGNOTSOPHIE
122PELTREAUISMAèL
72PERRIN-CONéORTGWENAELLE
35PICCOLOOLIVIA
100PICHONSTESSY
94PIERILLASANAïS
88PREDOTLUNA
81PRESSELINTRISTAN
79REMAUDELSA
11ROBINIRIS
34SAHUTMARGAUX
1SCHOWINGJULIE
52SECARDINVICTOR
236SENCEAXEL
70THOMASOPHéLIE
112THOREAUXNATHAN
19URSIMARIE
51VALETTENINA
87VITALISNINO
103VIX-CAMINATIROMAIN
75VO VIET ANHLAURA
109WALTSBURGERLAURA
114WARNEYSOCTAVIE