Accueil > Admission > Concours d’entrée en 1ère année > Concours 2018 - Résultats

Concours 2018 - Résultats

Angoulême & Poitiers

Poitiers
Liste des admis sur liste principale

N° de convocationNomPrénom
23ALARCON SANTIAGOLORA
121ARNAUDMARTIN
39BARTHELEMYZOé
106BASTARDEMILIE
12BEAUMEMARION
7BLONDEL SARGENITELMO
25BONNARMEVICTOR
66BONNETAUDNINA
96BROSSETJOANNA
33CAILLOTLAURA
53CAYREVICTORIA
97CHARTIERANATOLE
26CHEVALIER-COUDRAINMAYA
99COGNEZROBIN
9CREZECHAïLA
5DALLEYéVA
86DE GALARD DE BéARNANNE
83DELEPLACETHEODORE
45DENISHéLèNE
21DUFOSSéRACHEL
93EMERATSIXTINE
92FELYMARTHA
119KRIMCAMILLE
89LETROUIT-KAUFFMANNLOUISA
46LIEDANATOINE
98LUVWEZO-MAMPASIBAPTISTE
56MARTINEZJULIETTE
32MIELCAREKMARIUS
95MIGNOTSOPHIE
122PELTREAUISMAëL
35PICCOLOOLIVIA
100PICHONSTESSY
94PIERILLASANAïS
81PRESSELINTRISTAN
1SCHOWINGJULIE
19URSIMARIE
103VIX-CAMINATIROMAIN
75VO VIET ANHLAURA
109WALTSBURGERLAURA

Liste des admis sur liste complémentaire

RangNomPrénomN° de convocation
1DE CREMOUXLAURELINE18
2VALETTENINA51
3CHOISUMIN90
4LEBRETONLUCAS61
5TIOUTIOUNNIKOVCONSTANTIN308
6ROBINIRIS11
7GENESTCLéMENCE49
8PREDOTLUNA88
9VITALISNINO87
10DESOUCHEAXEL57
11MARIDETISAAC105
12SENCEAXEL236
13JACQUESONLAURA73
14LAMOLIATTEJONAS82

Angoulême
Liste des admis sur liste principale

N° de convocationNomPrénom
87ANTIERMELISSA
45AZZOPARDIAXELLE
286BARREDAGAëLLE
266BERNARDCAROLE
254BERTONTIMOTHéE
53BOITELLEELOïSE
16BOULANGERANELLE
330BRANQUARTLEO
97BULLETANDY
33CHEVASSUTJulie
166COLASISAURE
322DE BATZTITOUAN
86DELOULAYSVEN
145DUPEYRATMANON
139DUTREYCHARLOTTE
121FORESTELéA
76FRANCESROSE
30GACCHAN
15GAONAC’HANAIS
291GENSOLLENFLORENT
90GILET-JANESANNA-WENN
221GILLESTESS
191GIROUDEAUWINIFRED
74HENRYHELOISE
78KVASNIKOFFPAULA
172LALOUMDYNAH
216LE MOINGCOLINE
274LE PIVAINCLARA
264LEDRUQUENTIN
37MALLOGGICHLOE
285PARDONNETELOïSE
126RICHE-SIMONNOE
241RIETMANNJUSTINE
47SAJOUSARIANE
65SERRESROMAIN
208TARASLéLIA
225TOUETSAPPHO
328TREILLARDGYANI
67VAN-EENOOPAULINE
195VENTURAJULIA
262WAGNONCOLIN
147WEDDERBURNZOé
73YGOUFEUGéNIE

Liste des admis sur liste complémentaire

RangNomPrénomN° candidat
1MARTOUZETLEO275
2BEFFAMARGE7
3BONNEFOIAMBRE182
4GASCéCILE189
5MOREIRAEMMA13
6BONADEANNA239
7BERGGREEN NIELSENVICKY125
8PEYRANIMIMO160
9GEFFARDLéA153
10BRIGANDCHARLES THIERRY304
11RAISONPABLO180
12GRANIERJEANNE224
13LAPOUYADEMARIUS75
14CHEVRESéRALINE253
15LEVEUGLECLéMENCE94
16RENARD-PERONNETMARGAUX138
17VAGNECOLINE234
18VALETTECéCILE284
19MéDRINALTEDDY1
20MOULOORLANE5
21RUVETDAMIEN168
22LE BELELISENDE282
23MENDJELIYANIS63
24BERTHEERNESTINE NATACHA111
25BOSIAOLORI214
26JARRIERFLORIANE270
27JULIEN-LODéPIERRICK128
28TAVEAUCLEMENCE334
29RAVENELCHLOé99
30MARTINANAëL117
31QUIGNARDELSA122
32ROUSSETCAMILLE167
33CHOISEUNG HEE256
34MERCIERAPOLLINE227
35CAZESBENJAMIN123