Accueil > Admission > Concours d’entrée en 1ère année > Concours 2018 - Liste des admissibles

Concours 2018 - Liste des admissibles

Site d’Angoulême
Convocation à 8h30 au 138 rue de Bordeaux, ENJMIN, Le Nil, Angoulême

NOM Prénom Numéro
AMSALLEM LUKA 79
ANTIER MELISSA 87
AZZOPARDI AXELLE 45
BABINET PACôME 213
BARREDA GAëLLE 286
BEFFA MARGE 7
BERGGREEN NIELSEN VICKY 125
BERNARD CAROLE 266
BERTHE ERNESTINE NATACHA 111
BERTON TIMOTHéE 254
BOITELLE ELOïSE 53
BONADE ANNA 239
BONNEFOI AMBRE 182
BORTOLI TIPHAINE 235
BOSIA OLORI 214
BOULANGER ANELLE 16
BRANQUART LEO 330
BRIGAND CHARLES THIERRY 304
BULLET ANDY 97
BURGHES WHITE TATYANA LILY 301
CALLAIS LéO 52
CAZES BENJAMIN 123
CHEVASSUT Julie 33
CHEVRE SéRALINE 253
CHOI SEUNG HEE 256
CLAIR MAUD 46
COGET CHARLES 289
COLAS ISAURE 166
COUDENE JONAS 259
DE BATZ TITOUAN 322
DELOULAY SVEN 86
DUPEYRAT MANON 145
DUPUIS VINCENT 27
DUTREY CHARLOTTE 139
FAVALE LUCY 83
FOREST ELéA 121
FRANCES ROSE 76
GABILLARD MATHIS 279
GAC CHAN 30
GAONAC’H ANAIS 15
GAS CéCILE 189
GAUFILLIER JEANNE 12
GAVE LOUNA 25
GEFFARD LéA 153
GENSOLLEN FLORENT 291
GIANAZZA TYPHAINE 64
GILET-JANES ANNA-WENN 90
GILLES TESS 221
GIROUDEAU WINIFRED 191
GOURET FRAN OIS 315
GRANDIN LILA 119
GRANIER JEANNE 224
GUIBAL FéLIX 187
HALFORD MARIE-LOU 181
HAOUACHE INES 170
HASCOET JULIETTE 17
HAY MARVIN 263
HENRY HELOISE 74
HERRAEZ MANON 210
HUANG XIAOZHU 265
HURAULT JULIE 6
JARRIER FLORIANE 270
JEMLI SAMI 151
JULIEN-LODé PIERRICK 128
KANG YOUNGJOO 312
KVASNIKOFF PAULA 78
LALOUM DYNAH 172
LAPOUYADE MARIUS 75
LAURENT LOUISE 130
LE BEL ELISENDE 282
LE CURIEUX LAURALIE 223
LE MOING COLINE 216
LE PIVAIN CLARA 274
LEBLOND MANON 296
LECASBLE LUCA 185
LEDRU QUENTIN 264
LEFEBVRE VICTOR 44
LEVEUGLE CLéMENCE 94
LéZER CéCILE 320
LUBINEAU CLéMENCE 201
MALLOGGI CHLOE 37
MARCON NAïS 42
MARTIN ANAëL 117
MARTOUZET LEO 275
MéDRINAL TEDDY 1
MENDJELI YANIS 63
MENEZ SALINA 219
MERCIER APOLLINE 227
MOLLAT VIRGILE 243
MONNEAU LOUISE 104
MOREIRA EMMA 13
MOULO ORLANE 5
PARDONNET ELOïSE 285
PASQUET JEAN-BAPTISTE 173
PEYRANI MIMO 160
PLATEAU BENJAMIN 70
QUIGNARD ELSA 122
RAISON PABLO 180
RAVENEL CHLOé 99
RENARD SYLVAIN 23
RENARD-PERONNET MARGAUX 138
RICHE-SIMON NOE 126
RIETMANN JUSTINE 241
RINCON VENISSE LAZARO RICARDO 24
RIVAUD-LABARRE ROSINE 249
ROQUES SEBASTIEN 143
ROUSSELET AXELLE 28
ROUSSET CAMILLE 167
RUVET DAMIEN 168
SAJOUS ARIANE 47
SCHEENAERTS AXEL 276
SCHRODER LOUIS 192
SERRES ROMAIN 65
SIDOVA ANNA 149
TARAS LéLIA 208
TAVEAU CLEMENCE 334
TIOUTIOUNNIKOV CONSTANTIN 308
TOUET SAPPHO 225
TREILLARD GYANI 328
VAGNE COLINE 234
VALETTE CéCILE 284
VAN-EENOO PAULINE 67
VENTURA JULIA 195
VERNAGEAU NATHAN 148
VIGNERON ELIE 106
VILFEU ROMAIN 10
WAGNON COLIN 262
WEDDERBURN ZOé 147
YGOUF EUGéNIE 73

Site de Poitiers
Convocation à 8h30, 26 rue Jean Alexandre, Poitiers

N° de convocation Nom Prénom
15 AGUILLON MANON
23 ALARCON SANTIAGO LORA
121 ARNAUD MARTIN
39 BARTHELEMY ZOé
106 BASTARD EMILIE
12 BEAUME MARION
116 BERGEONNEAU COLINE
7 BLONDEL SARGENI TELMO
25 BONNARME VICTOR
66 BONNETAUD NINA
96 BROSSET JOANNA
33 CAILLOT LAURA
53 CAYRE VICTORIA
97 CHARTIER ANATOLE
26 CHEVALIER-COUDRAIN MAYA
90 CHOI SUMIN
99 COGNEZ ROBIN
107 COIFFARD LOREENA
22 COSTES AMANDINE
9 CREZE CHAïLA
5 DALLE YéVA
18 DE CREMOUX LAURELINE
86 DE GALARD DE BéARN ANNE
83 DELEPLACE THEODORE
45 DENIS HéLéNE
57 DESOUCHE AXEL
21 DUFOSSé RACHEL
93 EMERAT SIXTINE
92 FELY MARTHA
49 GENEST CLéMENCE
104 HUBY VALENTIN
73 JACQUESON LAURA
113 JUNKER CHLOé
84 KABORé THOM-BILA
119 KRIM CAMILLE
82 LAMOLIATTE JONAS
61 LEBRETON LUCAS
89 LETROUIT-KAUFFMANN LOUISA
46 LIEDANA TOINE
3 LOUNISSI TOM
98 LUVWEZO-MAMPASI BAPTISTE
105 MARIDET ISAAC
56 MARTINEZ JULIETTE
32 MIELCAREK MARIUS
95 MIGNOT SOPHIE
122 PELTREAU ISMAèL
72 PERRIN-CONéORT GWENAELLE
35 PICCOLO OLIVIA
100 PICHON STESSY
94 PIERILLAS ANAïS
88 PREDOT LUNA
81 PRESSELIN TRISTAN
79 REMAUD ELSA
11 ROBIN IRIS
34 SAHUT MARGAUX
1 SCHOWING JULIE
52 SECARDIN VICTOR
236 SENCE AXEL
70 THOMAS OPHéLIE
112 THOREAUX NATHAN
19 URSI MARIE
51 VALETTE NINA
87 VITALIS NINO
103 VIX-CAMINATI ROMAIN
75 VO VIET ANH LAURA
109 WALTSBURGER LAURA
114 WARNEYS OCTAVIE