Accueil > Admission > Concours d’entrée en 1ère année > Concours 2018 - Résultats

Concours 2018 - Résultats

Angoulême & Poitiers

Poitiers
Liste des admis sur liste principale

N° de convocation Nom Prénom
23 ALARCON SANTIAGO LORA
121 ARNAUD MARTIN
39 BARTHELEMY ZOé
106 BASTARD EMILIE
12 BEAUME MARION
7 BLONDEL SARGENI TELMO
25 BONNARME VICTOR
66 BONNETAUD NINA
96 BROSSET JOANNA
33 CAILLOT LAURA
53 CAYRE VICTORIA
97 CHARTIER ANATOLE
26 CHEVALIER-COUDRAIN MAYA
99 COGNEZ ROBIN
9 CREZE CHAïLA
5 DALLE YéVA
86 DE GALARD DE BéARN ANNE
83 DELEPLACE THEODORE
45 DENIS HéLèNE
21 DUFOSSé RACHEL
93 EMERAT SIXTINE
92 FELY MARTHA
119 KRIM CAMILLE
89 LETROUIT-KAUFFMANN LOUISA
46 LIEDANA TOINE
98 LUVWEZO-MAMPASI BAPTISTE
56 MARTINEZ JULIETTE
32 MIELCAREK MARIUS
95 MIGNOT SOPHIE
122 PELTREAU ISMAëL
35 PICCOLO OLIVIA
100 PICHON STESSY
94 PIERILLAS ANAïS
81 PRESSELIN TRISTAN
1 SCHOWING JULIE
19 URSI MARIE
103 VIX-CAMINATI ROMAIN
75 VO VIET ANH LAURA
109 WALTSBURGER LAURA

Liste des admis sur liste complémentaire

Rang Nom Prénom N° de convocation
1 DE CREMOUX LAURELINE 18
2 VALETTE NINA 51
3 CHOI SUMIN 90
4 LEBRETON LUCAS 61
5 TIOUTIOUNNIKOV CONSTANTIN 308
6 ROBIN IRIS 11
7 GENEST CLéMENCE 49
8 PREDOT LUNA 88
9 VITALIS NINO 87
10 DESOUCHE AXEL 57
11 MARIDET ISAAC 105
12 SENCE AXEL 236
13 JACQUESON LAURA 73
14 LAMOLIATTE JONAS 82

Angoulême
Liste des admis sur liste principale

N° de convocation Nom Prénom
87 ANTIER MELISSA
45 AZZOPARDI AXELLE
286 BARREDA GAëLLE
266 BERNARD CAROLE
254 BERTON TIMOTHéE
53 BOITELLE ELOïSE
16 BOULANGER ANELLE
330 BRANQUART LEO
97 BULLET ANDY
33 CHEVASSUT Julie
166 COLAS ISAURE
322 DE BATZ TITOUAN
86 DELOULAY SVEN
145 DUPEYRAT MANON
139 DUTREY CHARLOTTE
121 FOREST ELéA
76 FRANCES ROSE
30 GAC CHAN
15 GAONAC’H ANAIS
291 GENSOLLEN FLORENT
90 GILET-JANES ANNA-WENN
221 GILLES TESS
191 GIROUDEAU WINIFRED
74 HENRY HELOISE
78 KVASNIKOFF PAULA
172 LALOUM DYNAH
216 LE MOING COLINE
274 LE PIVAIN CLARA
264 LEDRU QUENTIN
37 MALLOGGI CHLOE
285 PARDONNET ELOïSE
126 RICHE-SIMON NOE
241 RIETMANN JUSTINE
47 SAJOUS ARIANE
65 SERRES ROMAIN
208 TARAS LéLIA
225 TOUET SAPPHO
328 TREILLARD GYANI
67 VAN-EENOO PAULINE
195 VENTURA JULIA
262 WAGNON COLIN
147 WEDDERBURN ZOé
73 YGOUF EUGéNIE

Liste des admis sur liste complémentaire

Rang Nom Prénom N° candidat
1 MARTOUZET LEO 275
2 BEFFA MARGE 7
3 BONNEFOI AMBRE 182
4 GAS CéCILE 189
5 MOREIRA EMMA 13
6 BONADE ANNA 239
7 BERGGREEN NIELSEN VICKY 125
8 PEYRANI MIMO 160
9 GEFFARD LéA 153
10 BRIGAND CHARLES THIERRY 304
11 RAISON PABLO 180
12 GRANIER JEANNE 224
13 LAPOUYADE MARIUS 75
14 CHEVRE SéRALINE 253
15 LEVEUGLE CLéMENCE 94
16 RENARD-PERONNET MARGAUX 138
17 VAGNE COLINE 234
18 VALETTE CéCILE 284
19 MéDRINAL TEDDY 1
20 MOULO ORLANE 5
21 RUVET DAMIEN 168
22 LE BEL ELISENDE 282
23 MENDJELI YANIS 63
24 BERTHE ERNESTINE NATACHA 111
25 BOSIA OLORI 214
26 JARRIER FLORIANE 270
27 JULIEN-LODé PIERRICK 128
28 TAVEAU CLEMENCE 334
29 RAVENEL CHLOé 99
30 MARTIN ANAëL 117
31 QUIGNARD ELSA 122
32 ROUSSET CAMILLE 167
33 CHOI SEUNG HEE 256
34 MERCIER APOLLINE 227
35 CAZES BENJAMIN 123