Accueil > Admission > Concours d’entrée en 1ère année > Concours 2019 - Liste des admissibles

Concours 2019 - Liste des admissibles

Site d’Angoulême
Convocation à 8h30 au 134 rue de Bordeaux, Angoulême

NOM Prénom Numéro
ADI MAëLLE 151
ALBERT RACHEL 244
ALCANTARA DAVID 263
ALLARD LAURINE 224
AMSALLEM LUKA 186
ARMANET VICTOR 329
ARNACE NASTIE 203
BALTHAZAR ARNAUD 337
BARRET PAULINE 247
BARRETIERI LUCIE 118
BATIGNE DAVID 226
BENAMOU-REDON GAïA 130
BéRAUD ROBIN 377
BERTRAND MAëVA 327
BIBAS BASILE 388
BIETRY OSCAR 231
BONAN CLOTILDE 206
BONDI FLORIAN 68
BOUCHET  RAPHAëL  338
BOUCREUX SéRAPHINE 6
BOURGOUIN TRISTAN 84
BRAHY LOUIS 339
BRAY PALOMA 168
CAPPE ALIX 110
CARITé LOUNA-MARGUICHA 290
CERDA LISE 285
CHAIGNEAU MARIE 86
CHAMPIN CLARA 293
CHEMA BAPTISTE 357
CHERY BOEGLY KELLY 30
CHOI SOHYEON 71
CLAUDE NAO 52
COLSON-MAGDELAINE LYLAN 80
COUTURIER MARION 368
CUBRIS CéLIA 112
CUSSAGUET SOLANGE 182
D’AUBUISSON MATHILDE 123
DEJEAN MARIE-EVE 125
DELAHAYE ANNA 354
DELISLE ZOé 58
DELON JULIETTE 126
DELORME GUYLIANE 127
DESNEUX GABIN 100
DESOUCHE AXEL 42
DORISON DACHA 99
DUPRé JULIETTE 154
ESCUDé JULIETTE 365
ESNAY LILE 196
FELIX HEUSER CLARA 234
FERNANDEZ EMMA 47
FLAMENT JUSTINE 180
FOUÉRÉ MAXIME 283
FUSCHETTO DANIEL 163
GASS CLéMENT 14
GéHIN SIBYLLE 319
GéLIE APOLLINE 56
GENDRON CHLOE 137
GIRAUD ORIANE 64
GONZALES MARIE 176
GRANNEC MORGANE 301
GRèZE LEONIE 257
GUéRIN ANAïS 302
GUéRIN GUILLAUME 208
GUILBERT ANGèLE 148
HADDOUCH SOFIAN 252
HUBAUT FéLIX 289
HUGUENY FéLIX 284
HURAULT JULIE 1
JOPEK LILOU 335
JOUGLEUX LORELEI 63
JUNG SEHYUN 240
LAGARDE ALICE 350
LAMBERSEND CAMILLE 259
LANGELIER NINA 26
LARDER RUBY 164
LE GALL TANGUY 241
LE LAY ANAïS 314
LELIèVRE MIKE 77
LEPRêTRE LOïS 367
LESTé-LASSERRE CAPUCINE 274
LOUVET MATHILDE 376
LU ANDRéA 342
LUBINSKI CLéMENCE 200
M’BAYE ARTHUR 103
MAIZA AMEL 38
MALGOGNE ELISA 95
MARIE FRANçOIS 291
MARTY NOéMIE 59
MATHON PROTAT THéO 275
MAZZAGGIO FLORA 157
MEDHI CHIVALEY 48
MEYRAN-VIARD THOMAS 53
MISCHIERI-PEILLET PIERRE 334
MOISAN MANON 205
MONNEAU LOUISE 25
MONZAT JULIETTE 370
MOURET WAYSSON 41
MUN JEONGIN 74
MYSAYSYSONGKHAM SOURIYA 217
NTAMACK SANGAL 245
ORLOFF TIMOTHé 315
OSPITALETCHE ANTTON 281
PAILHES LAURA 184
PALLIER ANNA 81
PHAN THI MAï-LY 159
PIERREL CAMILLE 91
PIéVIC ROMANE 313
POISSON NOé 198
PONS LéONIE 216
POPOTTE JOSHUA 355
POUGNAUD AUGUSTE 75
PRIEUR EMMA 70
PROISY RéMY 351
PUJOL MARGOT 298
RAPION MAëLYS 346
RATTI LAURA 322
REINBOLD RéBECCA 199
RICARD LAURIE 273
ROUACH YONA 90
ROUATBI INES 177
ROUGEOT IRIS 358
ROUSSEAU MARIE 214
RUGEVICIUTE RUGYTE ULA 209
SADAOUI LéLIA 326
SAMACHER CLéO 195
SARRAILLE-JAUD GUILLAUME 229
SCHANDELER LUCIE 109
SIGRIST APOLLINE 230
SILVESTRE ANAïS 129
SIMON PAUL 360
SOW NELL 386
SUCHEL JULIETTE 18
TAVERNE—ANTOINE SALOMé 131
TAVIANI LUCAS 333
THéRY-NIGHTINGALE ANTOINE 19
THOLLET BENJAMIN 191
TREDAN EDOUARD 292
TRUILLET FLORIAN 239
VALOIS JADE 317
VAN DER POL MARIE-SARAH 178
VER MANON 88
VISTE NINON 24
VOISIN THOMAS 202
WALLNER LORIN 279
WEN RUOXI 43
YERMIA ORA 371

Site de Poitiers
Convocation à 8h30, 26 rue Jean Alexandre, Poitiers

N° de convocation Nom Prénom
ALMEIDA Loïc 90
AUBURTIN Irène 33
BARANTIN Samuel 54
BASTRILLES Léa 74
BAUD Benjamin 116
BEAL Marion 40
BÉGUÉ Audrey 108
BELLYNCK Lou 41
BENAND Eléonore 81
BENQUET Maïlys 22
BENZAïM Zacharie 83
BERGEONNEAU Coline 53
BEZZAR Lucile 49
BILLOT Manon 94
BOERMANS Emma 51
BRANCOURT Emma 67
BRANJON Katheline 57
BRUEL Emma 23
BRUNET Lucie 7
BURGHES-WHITE Tatyana 39
CHABBI Gabriel 31
CHAUME Elena 14
CHAUVEAU Lola 93
CONRAD Mathilde 28
DAVID Natacha 78
DE COUDENHOVE Rébecca 117
DE SOUSA OLIVEIRA Laura Filipa 101
DEHEE Charlotte 73
DELAPORTE Victor 115
DELOBEL Lou-Anne 36
DELWARTE Léo 70
ERIKA Mvelle 30
FOUCHER Vanille 27
GAILLARD Augustin 86
GELLION Léa 24
GIRAUD Marie 85
GOGET Laëticia 66
HAUSHERR Loune 29
HAVELKA Vadim 114
JI Rui 100
JOSSE Célia 38
KABORÉ Thom-Bila 71
KESMEZ Yagmur 16
LAURIN Loïse 44
LE ROUX Jean 99
LÉZÉ Clément 19
MAGOIS Amandine 9
MARIAGE Louis 56
MICHELET Marie 48
MOINEAU Vincent 98
MONNOT Alicia 42
MOREAU Lucas 20
MORICEAU Romain 79
OSTHEIMER Solène 52
PELÉ Cécile 87
PEUMERY Martin 97
PIERRE Violette 11
PRÉDOT Luna 1
RACLET Charline 75
REMAUD Elsa 80
RIEU-CAMILLERI Camille 45
RODRIGUEZ Adrien 6
ROGEON Manolo 77
SAINT AGNE Mathilde 18
SOTOMAYOR Sarah 10
THOREAUX Nathan 50
TROIVILLE Eugenie 26
TROUILLET Elise 17
VAN ROOYEN Luke 60
VANDROUX Cécile 2
VERGNAUD Louna 34
VUILLEMIN Marine 65
ZAKRAOUI Jaouahire 64