Accueil > Admission > Concours d’entrée en 1ère année > Concours 2019 - Résultats

Concours 2019 - Résultats

Angoulême & Poitiers

Poitiers
Liste des admis sur liste principale

Nom Prénom
ALMEIDA Loïc
AUBURTIN Irène
BASTRILLES Léa
BELLYNCK Lou
BENQUET Maïlys
BOERMANS Emma
BRUNET Lucie
BURGHES-WHITE Tatyana
CHAUME Elena
CHAUVEAU Lola
CONRAD Mathilde
DELAPORTE Victor
DELOBEL Lou-Anne
FOUCHER Vanille
GAILLARD Augustin
GIRAUD Marie
GOGET Laëticia
HUGUENY Félix
JI Rui
JOSSE Célia
KESMEZ Yagmur
LÉZÉ Clément
MAGOIS Amandine
MEYRAN-VIARD Thomas
MICHELET Marie
MONNOT Alicia
MORICEAU Romain
OSTHEIMER Solène
RODRIGUEZ Adrien
THOREAUX Nathan
TROUILLET Elise
VANDROUX Cécile
VERGNAUD Louna
ZAKRAOUI Jaouahire

Liste des admis sur liste complémentaire

Rang Nom Prénom
Rang 1 DAVID Natacha
Rang 2 VUILLEMIN Marine
Rang 3 PIERRE Violette
Rang 4 PRÉDOT Luna
Rang 5 SAINT AGNE Mathilde
Rang 6 VAN ROOYEN Luke
Rang 7 DE SOUSA OLIVEIRA Laura Filipa
Rang 8 GELLION Léa
Rang 9 BARANTIN Samuel
Rang 10 VOISIN Thomas
Rang 11 DELWARTE Léo

Angoulême
Liste des admis sur liste principale

Nom Prénom
ADI MAëLLE
BENAMOU-REDON GAïA
BOUCHET  RAPHAëL 
BOURGOUIN TRISTAN
CAPPE ALIX
COUTURIER MARION
DESOUCHE AXEL
DORISON DACHA
FELIX HEUSER CLARA
FERNANDEZ EMMA
FOUÉRÉ MAXIME
GRèZE LEONIE
JOPEK LILOU
LANGELIER NINA
MALGOGNE ELISA
MONNEAU LOUISE
MUN JEONGIN
MYSAYSYSONGKHAM SOURIYA
PALLIER ANNA
POPOTTE JOSHUA
PRIEUR EMMA
PROISY RéMY
RAPION MAëLYS
RATTI LAURA
ROUGEOT IRIS
ROUSSEAU MARIE
RUGEVICIUTE RUGYTE ULA
SADAOUI LéLIA
SIGRIST APOLLINE
SIMON PAUL
SOW NELL
TAVERNE—ANTOINE SALOMé
YERMIA ORA

Liste des admis sur liste complémentaire

Rang Nom Prénom
Rang 1 PHAN THI MAï-LY
Rang 2 GASS CLéMENT
Rang 3 FUSCHETTO DANIEL
Rang 4 CUBRIS CéLIA
Rang 5 PUJOL MARGOT
Rang 6 BéRAUD ROBIN
Rang 7 POISSON NOé
Rang 8 LESTé-LASSERRE CAPUCINE
Rang 9 LAGARDE ALICE
Rang 10 PIERREL CAMILLE
Rang 11 TRUILLET FLORIAN
Rang 12 CHERY BOEGLY KELLY
Rang 13 POUGNAUD AUGUSTE
Rang 14 MEDHI CHIVALEY
Rang 15 BONDI FLORIAN
Rang 16 GéHIN SIBYLLE
Rang 17 MAZZAGGIO FLORA
Rang 18 ROUATBI INES
Rang 19 BARRETIERI LUCIE