Accueil > Actualités > [événement] > Diplôme DNA - session 2021 - Résultats

Diplôme DNA - session 2021 - Résultats

SESSION 2021 DU DIPLÔME NATIONAL D’ART - RÉSULTATS
Bravo à toutes et à tous

SITE DE POITIERS

OPTION ART :
ARNAUD Martin : admis avec mention
BASTARD Émilie : admise

BROSSET Joanna : admise avec mention
CAILLOT Laura : admise avec mention
CAYRE Victoria : admise avec les félicitations du jury
CHARTIER Anatole : admis avec les félicitations du jury
COGNEZ Robin : admis avec les félicitations du jury
DALLE Yéva : admise avec mention
DE GALARD DE BÉARN Anne : admise avec les félicitations du jury

DELEPLACE Théodore : admis avec mention
KRIM Camille : admise avec mention
LIEDAN Toine : admis
MALAUBIER Margot : admise
MARTINEZ Juliette : admise
MIELCAREK Marius : admis avec mention
MIGNOT Sophie : admise avec mention
PELTREAU Ismaël : admis avec les félicitations du jury
SARGENI Telmo : admis avec mention
SCHOWING Julie : admise
TIOUTIOUNNIKOV Constantin : admis
VALETTE Nina : admise avec les félicitations du jury
VIX-CAMINATI Romain : admis avec mention
WALTSBURGER Laura : admise

OPTION ART MENTION IMAGES ANIMÉES :
CRÉZÉ Chaïla : admise
DUFOSSÉ Rachel : admise avec mention
GENEST Clémence : admise avec mention
LUVWESO-MAMPASI Baptiste : admis
PICHON Stessy : admise
URSI Marie : admise

SITE D’ANGOULÊME

OPTION ART :
ANTIER Mélissa : Admise avec les félicitations du jury
AZZOPARDI Axelle : Admise avec les félicitations du jury
BERNARD Elie : Admise avec les félicitations du jury
BOITELLE Eloïse : Admise avec les félicitations du jury
BONADE Anna : Admise avec les félicitations du jury
BRANQUART Léo : Admis avec les félicitations du jury
COLAS Isaure : Admise avec mention
DE BATZ Titouan : Admis avec mention
DUPEYRAT Manon : Admise
GILET-JANES Anna-Wenn : Admise avec les félicitations du jury
KVASNIKOFF Paula :Admise
LEDRU Quentin : Admis avec mention
RENARD-PERONNET Margaux : Admise avec les félicitations du jury
SAJOUS Ariane : Admise
SERRES Romain : Admis avec mention
TARAS Lélia : Admise
VAN-EENOO Pauline : Admise avec les félicitations du jury
VENTURA Julia : Admise
VINCENT Nicolas : Admis
WAGON Colin : Admis avec mention

OPTION ART, MENTION BANDE DESSINÉE :
BEFFA Marge : Admise
BOULANGER Anelle : Admise avec mention
BULLET Andy : Admis avec les félicitations du jury
CLOCHARD Noémie : Admise avec les félicitations du jury
DASTARAC Héloïse : Admise avec les félicitations du jury
DELAVILLE DE LA PARRA Elena : Admise avec mention
DELOULAY Sven : Admis avec mention
EICHLER Octavia : Admise avec les félicitations du jury
FOREST Eléa : Admise avec les félicitations du jury
FRANCES Rose : Admise avec les félicitations du jury
GAC Chan : Admise avec mention
LALOUM Dynah : Admise
MARTOUZET Léo : Admis avec les félicitations du jury
RAISON Pablo : Admis
RICHE-SIMON Noé : Admise avec les félicitations du jury
VALETTE Cécile : Admis
YGOUF Eugénie : Admise avec mention

Composition des jurys :
Poitiers
Marco Godinho - Artiste - Président du jury de DNA ;
Marie Preston - Artiste - Personnalité artistique extérieure à l’établissement
Aurélien Bambagioni - Enseignant de l’école

Angoulême
Valérie Du Chéné - Artiste - Présidente du jury de DNA
Charlotte Pollet - Artiste peintre - Personnalité artistique extérieure à l’établissement
Régis Pinault - Enseignant de l’école

Bravo à toutes et à tous !

crédits photo vignette : Anatole Chartier