Accueil > Actualités > [événement] > Résultats session 2021 DNSEP - ÉESI Site d’Angoulême

Résultats session 2021 DNSEP - ÉESI Site d’Angoulême

Bravo aux diplômé·es du site d’Angoulême !

OPTION ART
ARNAUDET Théo, admis avec les félicitations du jury
BARON Etienne, admis avec les félicitations du jury
BELATACH Yannis, admis avec mention
BESSE Marie, admise
CHALAYE Juliette, admise avec les félicitations du jury
GALLEGO Raphaël, admis avec les félicitations du jury
GIRARD GUITTARD Lucie, admise avec mention
GOUYET Alexane, admise
JAUREGUIBERRY Fabienne, admise avec mention
KIRMANN Jules, admis avec les félicitations du jury
LAPSHIN Viacheslav, admis avec mention
LE GUENNEC Emma, admise
LE GUILLOU Enora, admise avec les félicitations du jury
LE NAHELEC Maxime, admis avec mention
MARTY Alice, admise avec les félicitations du jury
MAZLO Hermès, admis
PAIX Mathilde, admise avec mention
PRADAUT Simon, admis avec mention
TOPOURIA Hélène, admise

OPTION ART MENTION BANDE DESSINÉE
BROCHET Marin, admis avec les félicitations du jury
COCHE CARVALHO DE BARROS Caroline, admise avec les félicitations du jury
DANTAS-LIMA Sara, admise avec mention
GARNIER Romain, admis avec les félicitations du jury
GARRIDO Corentin, admis avec mention
GUIMARD Thaïs, admise avec les félicitations du jury
HEGRON Coline, admise avec les félicitations du jury
LAVEUVE Louise, admise avec les félicitations du jury
MATROT Paulin, admis avec les félicitations du jury
MONNET Thy-Lane, admise avec les félicitations du jury
MONVOISIN Matis, admis avec les félicitations du jury
TSEKENIS Dimitri, admis avec mention

La session 2021 s’est déroulée en deux temps : neuf étudiant·es qui devaient soutenir leur diplôme en 2020 ont préféré prolonger leurs études afin de pouvoir préparer et soutenir dans de meilleures conditions, en 2021.
Deux jurys distincts ont donc accompagné les diplômes cette année.

Composition du Jury (11 et 12 mai)

Martin Le Chevallier - Artiste plasticien - Président du jury
@martin_le_chevallier

Virginie Pringuet - Docteure en Esthétique de l’université Rennes 2, chercheuse et commissaire d’exposition - Personnalité extérieure qualifiée
@delapring

Marzena Sowa - Scénariste de bande dessinée- Personnalité extérieure qualifiée
@marzizi

Ann Stouvenel - Directrice artistique, commissaire d’exposition - Personnalité extérieure qualifiée
@ann.stouvenel

Malgorzata Grygielewicz - Professeure représentant l’établissement
#małgorzatagrygielewicz

Composition du Jury (28 juin-1er juillet)

Sébastien Gouju - Plasticien - Président du Jury
@sebastien.gouju

Jean-Charles Andrieu de Levis - Docteur en esthétique, auteur de bande dessinée - Personnalité qualifiée extérieure et président du Jury de mémoire
@andrieudelevis

Chloé Wary - Auteure de bande dessinée - Personnalité qualifiée extérieure à l’établissement @chloewary

Lola Gonzalez - Artiste - Personnalité qualifiée extérieure à l’établissement
@lola.gonzalez.lola

Johanna Schipper - Professeure représentant l’établissement
@schipper.johanna

Photo vignette : fragment du diplôme de Simon Pradaut. Photographie : Lucie Caillard